Тестирование силиконовых приманок Helios

max_x
max_x

Администратор

• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • 7.4

Барнаул
Последняя авторизация:
07.02.2020 11:15:43

26.09.2014 17:01
Все виды, формы, длина, название, расцветка.

IhtiAndr
IhtiAndr

Пользователь

• 61
  • 2
  • 5
  • 0
  • 68
  • 9.6
  • 10
  • 8.85
  • NAN
  • 17

Ihtiandr
Последняя авторизация:
19.02.2020 18:23:12

28.09.2014 00:46
Начнем отчеты:

Дата 25.09.2014 Утро до обеда. Водоем - пруд в парке Изумрудный. Ловля производилась с берега на отводной поводок.

1) Твистер Credo Long Body. Цвет Rusty Gold. В целом форма приманки неплоха, плюс в том, что есть выемка под офсет. Плотность резины на данный момент для этой приманки (и не только) считаю оптимальна (мягче чем самые первые образцы). Поэтому работать начинает при малейшей потяжке. Разловлена окунями. Клевало немногим хуже чем на оригинал. Единственный минус - не понравился через чур облой по шву, портит немного внешний вид (на всех мелких моделях) если позволяет оборудование, то неплохо было бы этот момент доработать, так же думаю, что можно поэксперементировать с аттрактантом - не знаю, на сколько хищной рыбе нравится запах чеснока (по крайней мере окуню и судаку).

IhtiAndr
IhtiAndr

Пользователь

• 61
  • 2
  • 5
  • 0
  • 68
  • 9.6
  • 10
  • 8.85
  • NAN
  • 17

Ihtiandr
Последняя авторизация:
19.02.2020 18:23:12

28.09.2014 01:08
2) Дата 28.09.2014. С обеда до вечера. Река Обь в черте города, джиг монтаж на офсетном крючке. Начало ямы. Виброхвост Chebak, цвет Red and White.
Одна из наиболее понравившихся приманок. Работает на течении очень хорошо, игра очень напоминает оригинал. Приманку не разловил, но видел на нее две хороших поклевки и подержал пару секунд рыбу. В этой приманке считаю менять ничего не надо, хоть сейчас можно в серийное производство запускать. Пока все, завтра еще по паре моделей напишу впечатления.

Uzzzer
Uzzzer

Пользователь

• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • 3.7

Барнаул
Последняя авторизация:
03.06.2018 20:25:41

29.09.2014 00:06
Итак, сегодня(28.09), собственно говоря, довелось искупать некоторые тестовые приманки.
заранее приношу извинения, что без фотокарточек, телефон сел совсем невовремя.

Итак, ловля происходила на оби. с целью экономии времени, бензина, и приманок отказался от коряжника.
ловил в русле, на свалах, глубина ловли от 5 до 8 метров. потяг от очень слабого - до умереного.

как сутра выяснилось - рыба была сегодня весьма капризна и манерна, посему - необходимы были самые объемные приманки.

во-первых ,дабы максимально удлиннить паузу, во-вторых, осень же.

изучив содержимое пакета - поумилялся мелкорезине, но окунь в планы не входил, поэтому подходящие для купания приманки были извлечены на свет божий.

ими оказались

catcher 3.5 " red\white

chubby 3.5" electric green

касаемо кэтчера. объемный ребристый черяк, с опять же объемной ,но не жеской лопаткой на хвосте. белое боюхо -красная спинка. для себя окрестил селедкой.

сначала сам изучил. запаха почти нет ,или он достаточно слабый (что ,впринципе, в холодной воде- не должно иметь значения) -на вкус не химический,  скорее ,натуральный. первое ,что понравилось при изучении  в руках -резина очень мягкая, но при этом упругая, очень эластичная.
следующий момент- который понравился при монтаже -во-первых, хорошие, годные , главное- достаточно глубокие канавки ,куда прячется жало офсета. чего греха таить - далеко не всякая резина имеет адекватной глубины канавки.  а в самых перспективных местах -дай лишь показаться кончику жала над резиной- за что зацепиться -найдется, и прятать жало -выткая в силикон кончиком- только тратить нервы на пустых поклевках.

так вот, ввиду малой активности рыбы -количество поклевок было весьма ограниченым, но щуке, явно, пришлось по вкусу)))

без трофеев, но 1 - 1,5 кг очень чутко отзывались. за одну рыбалку ,ко всему не с самым активным клевом ,но т.к. мне самому резина понравилась очень внешне и на ощупь - создалось впечатление, что при наличии рыбы- та ,тут же кидалась.

ко всему прочему, сложно судить- НО! может, ввиду сегодняшней деликатности рыбы , может, в силу физических свойств приманки - после нескольких поклевок- едва ли можно было различить на ней следы от зубов ,в то время как, прочая, достойная на мой взгляд, резина частенько бывает, приходит просто в неприглядный вид за пару часов рыбаклки

чуть после обеда погода начала меняться...

на смену кэтчеру вышел виброхвост чубби, в весьма элегантной зеленой расцветке. на ощупь- резина значительно жестче кэтчера.
что,было, сначала насторожило, но глядя как ведет себя в воде, успокоило - игра амплитудная, приятная на глаз, и начинается при малейшей потяжке.  чубику повезло меньше - на него видел одну явную поклевку ,и совсем неявный тычек.. но для сломавшейся погоды- на фоне окружающих -это уже был хороший результат.

что  же касаемо критики - после одной рыбалки - сказать пока нечего. но ,я полагаю,и позитивные моменты - конструкторам, технологам, да и всем- всем- всем, будут приятны.

с нетерпением жду нового сезона и резину Helios на прилавках.
Stepik
Stepik

Пользователь

• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • 6.7

барнаул
Последняя авторизация:
23.11.2017 17:12:42

29.09.2014 08:55
Хорошие люди уже давненько подкинули на тест силиконовые приманки Helios.  В крайние выходные удалось потестить на реке. Сработала только одна приманка, и хитом оказался виброхвост Chebak Red & White, который мы окрестили тампаксом. Несмотря на невзрачный внешний вид, он исправно ловил рыбу. При этом показал выдающиеся качества по прочности,одной рыбки хватало на 10-20 поклёвок. Мне кажется если бы не обрывы, одной приманки хватило бы на всю рыбалку. Не смотря на то, что являюсь поклонником поролона, честно признаю, что в этот раз резина выиграла с разгромным счётом.  
кочевник
кочевник

Пользователь

• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • 0.8

Барнаул
Последняя авторизация:
27.07.2016 18:34:45

29.09.2014 19:04
Вчера были на реке,так жесработал чебак бело-красный по щуке и на белый был пойман окунь,поставили маленький окуньковый твистер и поймали ещё окуней,потом его откусила щука. Вообще вчера рыба капризничала и частенько случались холостые поклевки.
Пилигрим
Пилигрим

Пользователь

• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • 19.1

Бийск
Последняя авторизация:
23.02.2016 21:06:16

30.09.2014 09:26
Цитата
Сообщение #35 вчера 08:55, Stepik
...В крайние выходные удалось потестить на реке...
Сачок понравился ))). Я бы даже сказал "САК". )))
BIZON21
BIZON21

Пользователь

• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • 0.1

Барнаул
Последняя авторизация:
21.11.2015 16:16:10

30.09.2014 13:03
А ещё есть приманки ? я бы приехал взял на пробу.Отчёт гарантирую.  и ещё мне надо наклейку на авто "Трофей" есть они у вас????
Ирина Владимировна
Ирина Владимировна

Пользователь

• 9
  • 0
  • 3
  • 5
  • 17
  • 9.75
  • NAN
  • 9.5
  • 9.48
  • 35.7

Барнаул
Последняя авторизация:
06.05.2019 10:55:31

30.09.2014 13:43
Цитата
Сообщение #36 сегодня 13:03, BIZON21
А ещё есть приманки ? я бы приехал взял на пробу.Отчёт гарантирую.  и ещё мне надо наклейку на авто "Трофей" есть они у вас????
К сожалению приманки уже закончились,и наклейки закончились.
BIZON21
BIZON21

Пользователь

• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • 0.1

Барнаул
Последняя авторизация:
21.11.2015 16:16:10

30.09.2014 13:51
Н
Цитата
Сообщение #37 сегодня 13:43, Ирина Владимировна

К сожалению приманки уже закончились,и наклейки закончились.
Наклейки как появятся напишите пожалуйста я приеду))) куплю)))
Ирина Владимировна
Ирина Владимировна

Пользователь

• 9
  • 0
  • 3
  • 5
  • 17
  • 9.75
  • NAN
  • 9.5
  • 9.48
  • 35.7

Барнаул
Последняя авторизация:

30.09.2014 13:53
Цитата
Сообщение #38 сегодня 13:51, BIZON21
Н Наклейки как появятся напишите пожалуйста я приеду))) куплю)))
Обязательно напишу!
Stepik
Stepik

Пользователь

• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • 6.7

барнаул
Последняя авторизация:
23.11.2017 17:12:42

30.09.2014 14:50
Цитата
Сообщение #35 сегодня 09:26, Пилигрим

Сачок понравился ))). Я бы даже сказал "САК". )))
Дак на РЫБАЛКУ ездим, бывает такие кони вваливаются.
Владимир.878
Владимир.878

Пользователь

• 3
  • 0
  • 0
  • 0
  • 3
  • 9.11
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • 38.4

Барнаул
Последняя авторизация:
25.12.2016 07:47:38

01.10.2014 13:46
Всем привет. Вот и появилось время написать мой отчёт по приманкам. Буду писать по честному. 1-упаковка, внешний вид, запах. Упаковка стандартный для резины герметичный пакет.Внешний вид, сразу несколько приманок напомнили мне уже имеющиеся в арсенале. но некоторые я не видел в магазинах.Запах нормальный похож на сало с хреном) пахнет лучше чем косадака. Вот всё что было в моём тесте. Начнём по порядку, первый образец виброхвост catcher 9 см. цвет приманки мне не по душе, но видел что в других наборах он другого цвета.Удобные прорези под офсет. на ощупь мне приманка понравилась игра приманки происходит таким образом, что на офсете, двойнике или джиге играет только край хвоста и лопасть. Сама приманка не шевелится. Разловить не удалось, не в Камне- на-Оби, не на вчерашней рыбалке. Но я не говорю что приманка плохая и я её не когда не куплю. просто на этих выездах она не сработала, возможно на других рыба будет предпочитать только её. Тем боле осень, рыба вялая. 2 образец  виброхвост chubby 9 см. так же имеет прорезь под офсет с двух сторон. силикон на ощупь тоже приятен. тянется хорошо, устойчив к повреждениям. Вот у неё игра очень хорошая, но такой цвет, был бы более яркий, или наоборот  тёмно зелёный, масло. Аналогично разловить не удалось. 3 образец твистер credo long body 7.5 см. аналог LJ Ballist но на ощупь отличается составом. Так как Ballist давно в моём арсенале, разловить эту приманку труда не составило. но к сожалению, приглянулась она не только окуню, на очередном забросе щука не оставила шансов моно леске 0.18. и приманка утеряна. если будет стоить как косадака или хотя бы дешевле чем LJ Ballist обязательно себе куплю. Следующим идёт  виброхвост chebak 8 см. при осмотре обнаружил что внутри приманки есть полость с пузырём воздуха, конечно я всё равно её проткнул и воздух вышел, но там осталось полость которая может набирать в себя воду и приманка не будет всплывать хвостом вверх. возможно брак на производстве. приманка пассивная что очень не понравилась, играет только на ступеньке и то чуть активней чем поролон. Но цвет мне такой нравится. получилось разловить но не по честному но я в принципе всегда так ловлю)этой бы приманки прорези на хвосте как у chubby и такая же игра цены бы ей не было. возможно куплю упаковку их для пассивной рыбы. Есть в наборе вот такой виброхвост Catcher 7 см. (есть точно такой же косадака Revolt-SK. который за всё лето разловить не смог) с этим виброхвостом дело обстоит точно так же.. Два последних образца твистер tiny credo 4 см и виброхвост liny catcher 6 см разловить не удалось, но когда я их поставил поднялся сильный ветер и рыба не брала не на что. Но по опыту могу сказать что твистрер будет хорошо работать по окуню, так как он очень похож на LJ micro jig. который есть в моём арсенале и очень неплохо работает по окуню, только цвет темней. Виброхвост из далека и не присматриваясь похож на Tiog"у формой хвоста, но не имеет утолщения на туловище. думаю в большем размере сработает по щуке, а в таком по окуню.
P/S. Это моё личное мнение про приманкам.Ловлю на спиннинг около 5 лет. Вряд ли к моим пожеланиям прислушаются, но эти изменения помогли бы приманкам стать более уловистыми, да они будут ловить там где всегда и на всё клюёт, но вряд ли будут использоваться как поисковые приманки. Если цена будет на уровне касадаки буду покупать лучше их.
Ирина Владимировна
Ирина Владимировна

Пользователь

• 9
  • 0
  • 3
  • 5
  • 17
  • 9.75
  • NAN
  • 9.5
  • 9.48
  • 35.7

Барнаул
Последняя авторизация:

01.10.2014 16:01
Цитата
Сообщение #32 29.09.2014 00:06, Uzzzer
Итак, сегодня(28.09), собственно говоря, довелось искупать некоторые тестовые приманки.
Спасибо за отчёт! Очень грамотно и толково написан.
Полосатый
Полосатый

Пользователь

• 11
  • 4
  • 3
  • 2
  • 20
  • 9.02
  • 8.44
  • 7.89
  • 10
  • 49.2

Барнаул
Последняя авторизация:
01.09.2017 08:28:56

02.10.2014 22:39
Я тоже уже успел половить этой резиной. Из тех моделей, что я пробовал - работали все. Лучше или хуже, но рыба их ела. Ну тут особо удивительного нет - сами формы приманок давно проверенные.

Но вот некоторые из них раскрыли себя немного с необычной стороны.

Например Catcher, который девять сантиметров. Как-то после очередной поклевки у него отгрызли лопасть хвоста. Менять было лень, да и силикона на крючке еще много оставалось.    Решил попробовать так - получился отличный червяк  Поймал на него еще хвостов восемь, пока окончательно не разорвали.

Или взять Chubby. На оригинальную версию этой резины я вообще почти не рыбачил - не очень хорошо она себя на офсете вела. Из-за толстого тела сходов многовато было. А тут прорезь сделали, да и резина мне по эластичнее показалась - пока нормальная статистика с офсетом. Конечно, все равно хуже будет, чем у "беспузых" моделей. Но ловить можно.
http://fishing-altai.ru/upload/forum/15f/15f17e8e5e94e2717342092c7594e7b8.JPGhttp://fishing-altai.ru/upload/forum/112/112aaca627c06246d4e29a9952f4b548.JPGhttp://fishing-altai.ru/upload/forum/3c1/3c11ec495341e29dfe8b6188a67c4723.JPG
DSC01087.JPG (125.85 КБ)
DSC01088.JPG (126.99 КБ)
DSC01089.JPG (156.49 КБ)
Владимир.878
Владимир.878

Пользователь

• 3
  • 0
  • 0
  • 0
  • 3
  • 9.11
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • 38.4

Барнаул
Последняя авторизация:
25.12.2016 07:47:38

24.10.2014 22:08
Сегодня получилось разловить Catcher 7 см. Поймал одну мелко щуку, и 1 более стоящий экземпляр
ARTEM354
ARTEM354

Пользователь

• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • 9.5

Барнаул
Последняя авторизация:
24.11.2014 14:32:39

29.10.2014 16:13
Извиняюсь за запоздалый отчёт, но лучше поздно, чем никогда.
Замечу сразу, что до конца сезона разловить удалось только самого мелкого твистерочка. Однако, дело тут вовсе не в качестве резины, а в том, что свой лимит я, наверное, исчерпал ещё летом))). Пока приманка не лишилась хвоста, успел взять около 8 кг вполне едового окуня, рыбачил в обской протоке (на отводной).
Теперь в целом о резине. Отрицательных эмоций не вызвал ни один образец. Очень удобно сделана ложбинка под офсет, что является важной конструктивной особенностью, дающей преимущество перед рядом «раскрученных» конкурентов. Качество материала нареканий не вызывает. Жёсткость субъективно оптимальная, приманка хорошо играет даже в отсутствие течения.
Рыбачил как на самой Оби, так и в обских протоках. Способы проводки и оснастки использовал самые разнообразные, но не везло мне. Вот если бы было лето, я бы Вам и фото наделал и по каждому образцу описал, что поймано, когда, где…. А закрытие сезона у меня не очень удачное, поэтому отчёт такой куцый.  
Производителю – удачи в данном начинании, а также хотелось бы видеть побольше вариантов форм и расцветок.
Берегите природу!
индус
индус

Пользователь

• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • 0.6

Барнаул
Последняя авторизация:
03.01.2015 21:31:15

29.10.2014 20:47
Привет всем. На форуме я человек новый, так что заранее прошу прощения, если где какой косяк, я пока только учусь такому виду общения. Хочу поделиться своими впечатлениями от рыбалки с приманками "Helios", которые я получил для тестирования от сотрудников магазина "Трофей". В первый раз данные изделия попали ко мне в руки в июле месяце благодаря Владимиру Полосухину, который любезно предложил мне испытать приманки в полевых условиях, за что ему большое спасибо. При рассматривании "резины" еще в магазине, я сразу отметил формы данных изделий, которые я думаю давно знакомы рыболовам и уже проверены временем и рыбой, также мне понравился материал из которого изготовлены приманки, вернее его эластичность, как потом оказалось также его способность противостоять острым зубам хищников. Единственное на что я в тот момент посетовал, так это цвет приманок, тогда они достались мне в одном зелено-коричневом цвете и как я посчитал не совсем подходили для мутной летней обской воды. Но у рыбы на этот счет было свое мнение. Первая рыбалка на приманки "Helios" состоялась в июле, к сожалению дату не помню даже примерно, на протоке реки Обь под названием Федуловская. В тот день было очень жарко и рыба капризничала. Мои любимые воблеры работали плохо и я решил половить на "резину". Дело пошло получше, но поклевки были слишком вялые да и рыба клевала не крупная, вся в пределах 1,5 кг. Тут я вспомнил, что в ящике моем лежат приманки"Helios", на которые я просто обязан был попробовать половить. А дальше все пошло как рассказывают в байках. Первой из пакета я достал приманку под названием "Chebak" (на тот момент я не знал названий приманок) в размере 3,15" и, не заморачиваясь с офсетниками, насадил ее на двойник подходящего размера. По большой воде в Федуловской течение довольно сильное, глубина в месте ловли примерно 6 метров поэтому  "чебураху" я поставил около 20 граммов. Не особо веря в успех я сделал первый заброс, приманку проводил короткой, резкой "ступенькой" и ощутил непривычной силы для того дня тычок. Подсекаю и чувствую что попалась рыба нормального размера, не чета тем что ловились раньше. В итоге ею оказалась  щука на 3кг с большим плюсом. В тот день я перепробовал  имевшиеся на тот момент у меня приманки "Helios" в размере от 3,15" до 3,55"("Chebak", "Chubby", "Catcher")цвет приманок у меня был только зелено-коричневый, поклевки были на все, но"Chebak" остался вне конкуренции. Также я обратил внимание на жадность с какой рыба клевала на эту приманку, вот тут и обнаружилась хорошая способность материала, из которого изготовлены данные приманки, противостоять щучьим зубам. Я не считал сколько поклевок выдержал "Chebak", но то что  более десяти это точно. Эта рыбалка мне запомнилась особенно, видимо потому что для себя я открыл новые приманки.
После я получил еще один комплект   приманок "Helios", но уже в ярк ой фирменной упаковке и разных цветов, жаль только что модели попалис ь те же. Пробовал ловить на " Chebak"3,15", цвет rusty gold; "Chubby" 3,55", цвет whit & sparkles; "Catcher" 3,55", цвет red & whit;ловят все одни похуже другие получше. На  приманки"Chubby"и"Catcher" у меня случалось многовато пустых поклевок, тоже самое отметил мой товарищ, с которым я поделился приманками.
После неоднократных рыбалок на приманки"Helios",  могу сказать следующее:
Самая крупная рыба, пойманная мной- щука на 4 кг 830г на "Catcher" 3,55", цвет red & whit на свале в русловую канаву в р.Обь
Материал приманок отличный и я считаю здесь всего в меру, хорошо работает и в теплой и в холодной +2 градуса воде.
Приманки монтировал и на офсетниках и на двойниках, оба варианта работают неплохо. На офсетниках приманки держатся хорошо, на приманках предусмотрена прорезь,куда можно убрать жало крючка при рыбалке в траве и корягах. двойники при аккуратном насаживании приманок, их не рвут. Специально не снимал приманки с крючков после рыбалки, чтобы посмотреть ржавеют ли в них крючки, оказалось что почти не ржавеют, в отличие от того же "кейтеч" или "ямамотото", которые крючки просто убивают.
Специально складывал приманки  "Helios" в коробку с другими приманками схожими по цвету, лежали где-то месяц, никаких изменений у приманок не обнаружил.
Сейчас данные приманки поступили в продажу, увидел цену, цена вполне приемлема.
В целом о приманках у меня сложились только хорошие впечатления и радостно на сердце, от того что в нашем городе хорошие люди производят хорошие вещи и спасибо им за это.
snikulin-78
snikulin-78

Пользователь

• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • 0

Новосибирск
Последняя авторизация:
08.11.2014 19:56:23

08.11.2014 19:57
где ваши приманки можно приобрести в Новосибирске, если не сложно отпишите Snikulin-78@mail.ru

новые темы все форумы