С.Палыч
С.Палыч

Пользователь

• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • 4.4

Бийск
Последняя авторизация:
10.04.2015 11:22:30

03.12.2012 16:48
Цитата

...Если чаще всего нужны 130 лунки, то однозначно 130 бур предпочтительнее.
Вывод: 100 нужна для поиска рыбы нормальных размеров, а 130 - для ловли в найденом месте.
(для чего я 100 и прикупил у тебя! Спасибо Антон, за сей подарок!  )
Натуралист
Натуралист

Пользователь

• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • 9.1

Б - ИСТОК
Последняя авторизация:
09.01.2019 07:03:10

03.12.2012 18:38
Антоха ты что на бурах спезиализируешся мне думалось что по ним Миха спец .
Realfisherman
Realfisherman

Пользователь

• 22
  • 6
  • 6
  • 3
  • 37
  • 9.07
  • 9.23
  • 8.96
  • 8.27
  • 48.6

Павловск-Барнаул
Последняя авторизация:
17.10.2019 07:59:44

03.12.2012 18:51
полезная инфа по сотке теперь надо купить будет себе 130 ножи
[url=http://nick-name.ru/nickname/id792635/][img]http://nick-name.ru/forum/Realfisherman.gif[/img][/url]
Натуралист
Натуралист

Пользователь

• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • 9.1

Б - ИСТОК
Последняя авторизация:

02.01.2013 00:32
Сегодня тестировал Торнадо -100 купленную пару недель назад но только сегодня доставили .  Суперовая вещь . Есть с чем сравнить пото как это уже 4 бур .один швед . Зря в прошлом годе не прикупил .
Последний Праворульщик
Последний Праворульщик

Пользователь

• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • 11.1

Рубцовск
Последняя авторизация:
06.01.2015 14:34:03

02.01.2013 04:08
Цитата

Сегодня тестировал Торнадо -100 купленную пару недель назад но только сегодня доставили .  Суперовая вещь . Есть с чем сравнить пото как это уже 4 бур .один швед . Зря в прошлом годе не прикупил .
Как в сравнении со шведом?
Натуралист
Натуралист

Пользователь

• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • 9.1

Б - ИСТОК
Последняя авторизация:

02.01.2013 15:51
Цитата

Как в сравнении со шведом?
Намного легче и удобней .
ваныч
ваныч

Пользователь

• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • 1.9

г.Барнаул
Последняя авторизация:
06.02.2018 04:33:37

02.01.2013 19:03
Тоже плюсану в очередной раз! Юзаю щас ТОРНАДО-130 чудо бур, доволен на все 100%! Вот только ножи в последние годы помойму хуже стали или сталь другую делают ,быстро содятся!
ваныч
ваныч

Пользователь

• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • 1.9

г.Барнаул
Последняя авторизация:

14.05.2013 15:42
Всем форумчанам и форумчанкам и им завидующим привет! Итак подведем промежуточные итоги первого этапа тестирования термобелья DESTROYER Super Mesh Active с волокнами полипропилена Meraclon !Любезно предоставленного магазином клубного типа ТРОФЕЙ !Данная универсальная модель используется в качестве первого слоя в системе многослойной термоизоляции. Скажу сразу забегая немного вперед впечатления от данной модели отлично на 5 с плюсом переходящие в бурный и продолжительный восторг!!! Ну а теперь более подробно , привез домой распечатал коробочки и вижу до боли знакомую сеточку термалки с которой познакомился на обучающем Семинаре по термобелью в Трофее, за что им отдельное спасибо, дак вот отдаленно напоминающую колготки сеточку , жена так и спросила кстати в начале. Дак вот влетаю я значит со свистом в эту чудо термалочку и начинаю его испытывать в разных климатических условиях эксплуатации! Ну вид в нем конечно скажу я Вам сразу впечатляет , слабонервных прозьба покинуть помещения с закрытыми глазами , фотографии по известным причинам выкладывать не буду,так как их могут отнести к запретной категории, каждый сможет насладится сам купив данный комплект себе и супруге ущущения будут не забываемые лично я рекомендую! Дак вот сначала походил по дому только в одной термалке пошокировал родных ,открыв при этом все окна кстати в тот день на улице как раз выпал нежданный снег. Ощущения скажу я Вам более чем положительные и необычные несмотря на специальную сетчатую структуру диамерт ячейки 2мм толщина нити 1мм специально промерил ,правда,образует некую тонкую воздушную прослойку между кожей и одеждой к моему личному удивлению ,белье держит поистине комфортную температуру в нем и не жарко и не холодно оптимальная температура, тело превосходно вентилируется как бы дышит, белье превосходно сохраняет тепло при низких температурах, так как воздушная прослойка наоборот становится естественным теплоизолятором и сохраняет тепло которое поступает от тела. При этом в теплую погоду или при нагрузках ,быстро отводит влагу и при этом обладает отличными я б даже сказал идеальными вентиляционными свойствами! Когда его обдувает холодный воздух через сетку становится свежо, но при этом в нем нисколько не холодно это меня удивило! Перейдем к самим опытам .Спешно Одеваю поверх термалки только флис без каких либо курток и.т.д и иду на улицу катать с ребенком снеговика. И опять термалка меня удивляет только с положительной стороны! Пока ты мало двигаешься поддерживается та же теплая комфортная температура по всему телу , с началом физической деятельности бег, двигательные действия и.т.д в ней становится заметно гораздо теплее она как бы греет по всей своей поверхности и структуре но при этом ты ничуть не перегреваешься нет испарины и нет не единого намека на мокрую спину и тело, вся влага четко выводится в последующие слои одежды в данном случае флис и испаряется. Ничуть не сковываются движения все сидит четко как надо, нигде ничего не натирает! При этом одежда одетая поверх термалки становится гораздо комфортнее в использовании одежда просто не липнет к телу. Захожу домой снимаю флис и одеваю поверх обычный спортивный костюм и еду по делам. Ущущения теже ничуть не холодно и не жарко только что уже спортивный костюм не так выводит влагу на ружу. За время испытаний убедился в том ,что оно как бы аккумулирует твои внутренние биологические процессы. Мало двигаешься оно поддерживает нейтральную температуру, добавляешь нагрузку оно начинает греть сильнее тоже самое и с влаго отведением но при этом ты не выходишь за комфортные рамки использования. Одевал также на пробежки класс в нем ни чуть не жарко, одевая также под беговой костюм сетку идеально свежо нет испарины и перегрева , при этом легко справляется с усиленным потоотделением. Испытал его и в экстремальных необычных условиях одев его на подводных погружениях под теплую поддевку сухого гидрокостюма. Ущущения также выше всяких похвал гораздо теплее, комфортнее, удобней тело сухое вся влага на поддевки гидрача при этом и поддев можно одевать менее теплый. И после снятия гидрокостюма и процедуры переодевания на берегу я могу смело ходить в этой термалке, пока не одену сменку, не боясь получить переохлаждение! Единственно что меня пока еще смущает это прочность и износостойкость этой самой сетки и самого материала уж больно аккуратно и любя его приходится одевать, нащет за чтонибудь зацепится пока не пробовал, попробую и лично для себя хотелось бы более высокой посадки штанов так как иногда сползают а под гидрочем вообще не поправишь . Теперь я знаю и могу смело утверждать, что Термобелье Super Mesh Active никогда не даст Вам замерзнуть или переохладится оно оставляет тело реально сухим с комфортной для Вас температурой вне зависимости от температурного режима, уровня физической нагрузки и условий его применения! А наши испытания и приключения продолжаются, до новых встреч друзья!!!
Ирина Владимировна
Ирина Владимировна

Пользователь

• 9
  • 0
  • 3
  • 5
  • 17
  • 9.75
  • NAN
  • 9.5
  • 9.48
  • 35.7

Барнаул
Последняя авторизация:
06.05.2019 10:55:31

15.05.2013 17:03
Ваня,большое спасибо за такой равёрнутый отчёт.
ваныч
ваныч

Пользователь

• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • 1.9

г.Барнаул
Последняя авторизация:

15.05.2013 18:34
Спасибо Вам !Всегда рад помоч!В дальнейшем буду добавлять впечатления!
MKA
MKA

Пользователь

• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • 5.7

Барнаул
Последняя авторизация:
04.09.2017 15:38:55

26.02.2014 12:19
Сильно запоздалый отчет по тестированию термобелья Destroyer Hunting-Fishing Expert. За задержку прошу прощения у представителей магазина "Трофей", предоставившего комплект, в оправдание можно сказать, что тестирование получилось полным не только из-за различных условий, но и невольно получилась проверка временем.
Термалка двуслойная, внутренний слой - полипропилен Prolen, внешний - шерсть австралийского мериноса. После того как получил - первым делом, приехав домой, натянул ее и прислушался к ощущениям. Тут меня постигло небольшое разочарование, ибо на "вторую кожу" термалка не тянула. Нет, облегала она великолепно, но я ее чувствовал как что-то инородное, в отличие от моего старого термобелья (марку называть не буду, скажу только, что из того же ценового диапазона что и Desrtoyer). Однако, забегая вперед, скажу, что после нескольких использований мы "притерлись" друг к другу, стало все ОК.  
Итак, на календаре май, не самое лучшее время для тестирования. но тем не менее... Первый тест - температура +10, сильный ветер, небольшой дождь, береговая рыбалка. Форма одежды классическая правильная: термалка, флис, мембрана. Что тут сказать, тепло, сухо, комфортно, но и экстрима особого нет. Настало суровое сибирское лето. Бывало, выходил на воду в том же комплекте, иногда без флиса. Тут интересны были ощущения ближе к полудню, когда солнышко  таки начинало прогревать. Что ж.. до +20 термалка с мембраной вполне себе ничего, если теплее - то надо раздеваться.
Но это все лирика. Настоящие испытания начались с приходом зимы. Как известно, задача термобелья не греть, а эффективно отводить влагу, ведь замерзают оттого, что после физической нагрузки холод по влажному белью очень легко пробирается к телу. На рыбалке ловил в основном блеснами, много бурил, Destroyer свою задачу выполнял хорошо. Начался хоккей, а значит и самые экстремальные испытания. Экипировка следующая: термалка, флис, хоккейное обмундирование. Из-за того, что защита никак не способствует отводу влаги, результаты смазаные, но вполне удовлетворительные. Защита пропитывается влагой насквозь, флис и термалка еле влажные. Если сравнивать с моей старой - Destroyer работает намного лучше, старую после хоккея можно было чуть ли не выжимать. Последнее испытание - недавно довелось покататься на горных лыжах, где кратковременная нагрузка на спуске чередуется с долгим периодом покоя на подъемнике. Результат - термобелье и флис сухие, пуховик изнутри влажный.
Что имеем в сухом остатке: из минусов - некоторый дискомфорт в начале использования, из плюсов - уверенная работа по отводу влаги, высокая стойкость к износу, за несколько месяцев эластичность не потерялась, облегание очень плотное. Если ставить какую-то оценку, то это будет наверное даже пятерка, может не совсем уверенная, но тем не менее. Однозначно можно сказать, что своих денег термобелье Destroyer стоит.
А нынче -  злоба да спесь, каждый -  сам себе брат. Нас, как прелую взвесь, половодье дробит в перекат. (с)
Chaynic
Chaynic

Пользователь

• 4
  • 0
  • 3
  • 0
  • 7
  • 9.57
  • NAN
  • 9.61
  • NAN
  • 42.4

Барнаул
Последняя авторизация:
21.08.2018 09:37:33

26.02.2014 13:02
Цитата
Сообщение #98 сегодня 12:19, MKA пишет:
Начался хоккей, а значит и самые экстремальные испытания. Экипировка следующая: термалка, флис, хоккейное обмундирование.
Охренеть , на мериноса ещё флис сверху - сгореть можно.
MKA
MKA

Пользователь

• 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • NAN
  • 5.7

Барнаул
Последняя авторизация:
04.09.2017 15:38:55

26.02.2014 14:07
Цитата
Сообщение #99 сегодня 13:02, Chaynic пишет:
Охренеть , на мериноса ещё флис сверху - сгореть можно.
Зябко в -25 на улице
А нынче -  злоба да спесь, каждый -  сам себе брат. Нас, как прелую взвесь, половодье дробит в перекат. (с)
пустырник
пустырник

Пользователь

• 1
  • 0
  • 0
  • 1
  • 2
  • 10
  • NAN
  • NAN
  • 9.25
  • 44.2

Барнаул
Последняя авторизация:
14.06.2018 10:15:35

21.07.2014 00:42
Четвёртое июля... День независимости в США и День рождения моего друга Павлика. Даже фильм такой был - "Рождённый четвёртого июля".
Но он не про Павлика, а про хорошо обученного американского солдата.
Павлик он хорошо обученный русский турист. Поэтому в качестве подарка на ДР и для похода на Актру был приобретён рюкзак HELIOS TRAVEL 120.

Порекомендовал посмотреть рюкзаки HELIOS Дима Ермолов, чтоб я к нему сшить не приставал.
Рюкзак привлёк  меня полным набором современных комплектующих - анатомическая и регулировочная системы, удобный пояс, демпферные оттяжки, вроде бы качественный пластик на  фурнитуре. И - очень важно - непромокаемая накидка.

Анатомическая система отделана мембранной тканью, которая в теории призвана отводить влагу от спины.

Регулировочная система позволяет выставить нужную точку крепления лямок к спине, в соответствии с ростом пользователя и расположением (центровкой)груза.

Ткань яркая, не "маркая".
Карманов и дополнительных отсеков с замками достаточное количество,чего-то лишнего, замудрённого нет.
Снаружи имеются точки крепления ледоруба и альпенштоков (лыжных палок).
На "загривке" и "фасадной части"  удобные лямки - ручки - незаменимая штука при надевании рюкзака, погрузке - разгрузке в авто, да просто на сучок на биваке повесить.

Ремни боковых стяжек имеют достаточную длину, чтобы закрепить ими свёрнутый коврик.
Также они позволяют превратить большой рюкзак в маленький, "штурмовой", что удобно при однодневных выходах.

На старте рюкзак имел вес 28 кг. Ткань и швы корпуса вполне справились. Замки, пластмассовая фурнитура - тоже.
"Фастексы" пояса работали чётко, держали цепко.
Амортизирующие прокладки плечевых лямок вполне комфортно защищали плечи от продавливания ремнями.
Демпферные оттяжки не "плыли",в меру ослабевали при ходьбе.
Мембрана спины отводила влагу. Наверное. В какой-то мере. Но, справедливости ради, сухой спины в походе я не видел ни разу и ни у кого, даже у дорогих моделей "Татунки".
Заявленных 120 литров рюкзак не имеет, разве что с учётом "тубуса", хотя другие производители указывают объём без учёта оного.
Единственный очевидный недочёт - качество шва на плечевом демпфере. Иголка с ниткой в походе пригодились.

Цена с учётом 10% скидки составила примерно 3500 рублей, что составляет треть от цены аналогичной модели "мерседеса среди рюкзаков" - "TATOONKA", которая в Барнауле официально не продаётся.

Оценка за рюкзак - четвёрка с плюсом.
IMG_4943.JPG (244.35 КБ)

Ирина Владимировна
Ирина Владимировна

Пользователь

• 9
  • 0
  • 3
  • 5
  • 17
  • 9.75
  • NAN
  • 9.5
  • 9.48
  • 35.7

Барнаул
Последняя авторизация:
06.05.2019 10:55:31

21.07.2014 08:48
Прекрасный отчёт о тестировании.Спасибо Вам. А "TATOONKA" не везу именно из-за цен.Боюсь из-за высокой цены ,спросом в нашем городе пользоваться они не будут.

новые темы все форумы